вторник, января 12, 2021

Мордонормы. Опасные лица и организации

 Борьба с оргпреступностью и преступностью в целом. Что тут так и не так?

Некоторые материалы на английском языке, переводите сами.

Опасные лица и организации
Мы стремимся предотвращать нанесение вреда кому-либо в реальном мире, поэтому не допускаем присутствия на Facebook организаций или отдельных лиц, которые совершают насилие или провозглашают намерение совершить его. К ним относятся организации и отдельные лица, которые занимаются следующими видами деятельности:
    терроризм;
    организованное проявление ненависти;
    массовое убийство (включая покушения) или серийные убийства;
    торговля людьми;
    организованное насилие или преступная деятельность.

Мы также удаляем контент, в котором выражается поддержка или восхваление отдельных лиц и групп, занимающихся подобной деятельностью, а также лидеров этих групп. Подробнее о нашей борьбе с терроризмом в Интернете можно узнать здесь.

 

Мы не допускаем присутствия (например, в виде аккаунтов, Страниц или групп Facebook) на нашей платформе перечисленных ниже категорий лиц (как ныне живущих, так и умерших) или групп.
Террористические организации и террористы, в частности:
    Любые негосударственные организации или лица, которые:
      участвуют в целенаправленных и запланированных насильственных действиях, высказываются в поддержку таких действий или оказывают им существенную помощь;
      причиняют или пытаются причинить смерть, травмы или серьезный вред гражданскому населению или другим лицам, которые не являются непосредственными участниками боевых действий в условиях вооруженного конфликта, и/или вред имуществу, приводящий к смерти, нанесению серьезных травм или серьезного вреда гражданскому населению;
      действуют с целью принуждения, запугивания и/или влияния на гражданское население, органы власти или международные организации;
      действуют для достижения политических, религиозных или идеологических целей.

Группы ненависти, их лидеры и известные участники.

    Под группой ненависти понимается:
      любая организация в составе трех и более человек, имеющая название, знак или символ, а также идеология, заявления или деятельность которой связаны с нападками и нападениями на людей на основании их принадлежности к определенной социальной группе, включая расовую принадлежность, вероисповедание, национальность, этническую принадлежность, пол или гендерную идентичность, сексуальную ориентацию, наличие серьезного заболевания или инвалидности.

Массовые и серийные убийцы (включая покушения на убийство)

    Под массовым убийством мы понимаем убийство трех и более человек в рамках одного происшествия.
    Под покушением на массовое убийство мы понимаем попытку лица причинить массовый ущерб в общественном месте или убить более одного человека, используя оружие или транспортное средство.
    Под серийным убийцей мы понимаем человека, совершившего два и более убийств в разное время или в нескольких местах.

Группы, занимающиеся торговлей людьми, и их лидеры

    Группы, занимающиеся торговлей людьми, — это организации, ответственные за какие-либо из следующих преступлений:
      эксплуатацию людей для проституции, принудительного или подневольного труда, рабства или извлечения органов;
      вербовку, перевозку, передачу, удержание, укрывательство или прием несовершеннолетнего или взрослого человека против его воли.

Преступные организации, их лидеры и известные участники

    Под преступной организацией понимается:
      любая организация в составе трех и более человек, использующая название, цвета, жесты или узнаваемые знаки, которая угрожает осуществлением или осуществляет преступные действия, включая, среди прочего:
        убийства;
        торговлю наркотиками;
        торговлю оружием;
        кражу персональных данных;
        легализацию доходов, полученных преступным путем;
        вымогательство или незаконное распространение чего-либо;
        разбойные нападения;
        похищение людей;
        сексуальную эксплуатацию (см. Раздел 7 и Раздел 8).

Мы запрещаем публикацию на нашей платформе символов, представляющих какую-либо из перечисленных выше организаций вне осуждающего или нейтрального контекста.

Мы запрещаем контент, в котором выражается восхваление какой-либо из вышеперечисленных организаций или кого-либо из перечисленных выше лиц, а также актов, совершаемых ими.

Мы запрещаем координировать поддержку какой-либо из вышеперечисленных организаций или кого-либо из перечисленных выше лиц, а также действий, совершаемых ими.

Мы запрещаем контент, восхваляющий, поддерживающий или представляющий события, обозначенные Facebook как террористические акты, мероприятия и преступления на почве нетерпимости, массовые убийства или попытки массовых убийств, серийные убийства и мероприятия, нарушающие правила.

Мы запрещаем вести Страницы, группы, мероприятия или профили Instagram на нашей платформе представителям следующих групп, а также другим людям от их имени (аккаунты администраторов этих Страниц, групп и мероприятий также будут удалены):

    военизированные социальные движения, в том числе незаконные вооруженные формирования или группы, поддерживающие и организующие насильственные действия во время протестов;
    сообщества сторонников теорий заговора, побуждающих к насилию, такие как QAnon.

Подробнее о том, как мы боремся с движениями и организациями, связанными с насилием, можно прочитать здесь.

Статья правильная и серьёзная, но проблема в том, что наиболее опасные преступники, ввиде физических и юридических лиц, а так же целые страны ведут свою преступную деятельность совершенно законно. Совершенно законно производится оружие, тренируется армия, на законных основаниях осуществляется военное вторжение, провокации и тому подобные вещи. Только не пишите что ваш президент весь такой миротворец. Не поверю.
Нормальные преступники давно легализовали свою деятельнось, вернее всегда была легальна. 

https://www.facebook.com/communitystandards/dangerous_individuals_organizations/

Комментариев нет:

Отправить комментарий