среда, января 13, 2021

 

Всем Доброго Вечера!
Итак, как и обещал, разбор Ситуации в Группе.
Месяц назад фейсбук поменял свои правила по поводу публикаций и комментариев, ввел новые ограничения и алгоритм работы ботов, ИИ (искуственый интеллект) и людской контингент операторов.... если раньше банили за обнаженку (с*ски, животные с печальными глазами и дети с шариками) то теперь банят за каждое слово, знаки препинания, Капслок, и слова которые уже в базе системы слежения за Нормами Общества помеченые "черной Меткой" .... Как Это работает????
А работает это по простому Алгоритму : Например в какой нибудь группе , странице, или аккаунте пожаловались на фото или комментарий....Цифровой Бот, который реагирует на кнопку жалоб запоминает это фото, комментарии, и помещает ключевые слова, знаки препинания, и например само фото в базу.... Теперь идем дальше... Многие из нас,удивляются, когда нас ограничивают за обычный комментарий на сутки, трое, или неделю за безобидный комментарий.... оказывается что какой то фрагмент слов уже есть у бота на примете... Теперь о Людях, которые это прекрасно знают.... Они Жалуются на какой то коммент ФБ... бот начинает искать ключевые моменты слова знаки и дает команду на ограничение.... Это все отражается на рейтинге группы или страницы и естествено когда лимит подходит к критической точке фб начинает жестко гнобить группу аккаунт, страницу.... Если вам не трудно, войдите в графу жалобы и Нормы Сообщества и посмотрите сами какие слова запрещены фб ))))) я когда читал, ржал дико)))) то есть если срачи межнациональные бот собирает все обидные прозвища и мат в свою базу... и стоит например где то упомянуть слово мо**аль, или там например к*цап то уже эти люди на "карандаше" поэтому рекомендую подальше держаться от политических или скандально известных групп и употреблять как можно меньше мата и просто грубых выражений.... Повторюсь, люди которые это делают жалуются по той причине что им это известно.... Жалобы Администрации групп работают иначе, там два варианта, или удалить комментарий или оставить игнорируя жалобу.... некоторые из стучков жалуются сначала в фб потом админам.... а это зло и означает риск для группы.... ну а если жалоба пришла админу группы и он удалил комментарий и ограничил автора, тогда все проходит гладко и претензий у фб к админам нет.... я игнорировал много жалоб, и качество группы уже контролировал бот.... в админку заглянуть страшно)))) грозят закрыть группу ))))
В общем Думаю все меня прекрасно поняли.... Правила в Группе будут изменены и некоторые технические доработки не помешают и вероятней всего группа будет закрытой потому как со стороны (не участниками) жалобы тоже идут.... Ну и некоторые меры будут применены.... Всем Хорошего Вечера....
 
 
Гамза Кадырлиев

Комментариев нет:

Отправить комментарий