воскресенье, января 10, 2021

Мордонормы. COVID-19

 


COVID-19: обновление Норм сообщества и защитные меры
 https://www.facebook.com/communitystandards/
 
 В то время как мировое сообщество противостоит беспрецедентной угрозе общественного здоровья, нам также важно, чтобы наши Нормы сообщества были способны защитить людей от контента, который может причинить вред, и новых видов нарушений, связанных с COVID-19. Мы боремся с контентом, который может привести к причинению вреда в реальной жизни. В частности, наши правила запрещают организованное намеренное причинение вреда, продажу медицинских масок и похожих товаров, враждебные высказывания, травлю, преследование и дезинформацию, повышающую риск непредотвратимого насилия или причинения физического вреда.
По мере изменения обстоятельств мы анализируем контент и речевые тренды на нашей платформе и сотрудничаем с экспертами. Все это позволит нам в необходимый момент ввести дополнительные правила для сохранения безопасной среды в нашем сообществе во время этой чрезвычайной ситуации.
 
Данная норма кладезь двойных стандартов - нельзя высказываться антипрививочникам, антиковидникам, любителям теорий заговоров и  почему-то... торговать намордниками. Намордники, простите - медицинские маски, вредят здоровью? Видно торговать можно, но не всем, а тем, кто платит в корыто Цукенберга.
Термин дезинформация весьма интересен. Дезой считается, то что не соответствует мнению ВОЗа? Ну да, ВОЗ пупсик и милашка, да вот беда, как говорится благими намерениями вымощена дорога в ад. Мне уже давно известно о фейках и манипуляциях со статистикой по поводу распросстранения вируса известного как COVID-19. Причём фейкуют госорганы (официалы). 

PS. По моим разведданным, хранилище пупсиков и ангелочков является любая тюрьма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий