суббота, января 09, 2021

Мордонормы

 Пока сижу в мордотюрьме, появилось время почитать местные нормы и правила. Там, как обычно, много интересного. Одно из них мы сейчас посмотрим

Достоинство. Мы убеждены, что все люди равны в своем достоинстве и правах. Мы ожидаем от наших пользователей уважительного отношения к достоинству других людей, отсутствия травли и унижения.

Нормы сообщества применяются ко всем пользователям по всему миру, а также ко всем видам контента. Это всеобъемлющий документ, разделы которого носят взаимодополняющий характер. Например, контент, который не расценивается как враждебный, может быть удален за нарушение другой политики. Мы осознаем, что слова можно понимать по-разному, а высказывания могут по-разному влиять на различных людей в зависимости от места их проживания, родного языка или происхождения. Мы прилагаем все возможные усилия, чтобы учитывать эти нюансы, а также применять наши правила к пользователям и результатам их самовыражения последовательно и справедливо. Обеспечение выполнения этих норм зависит от имеющейся у нас информации. В некоторых случаях это означает, что мы не можем обнаружить контент и поведение, нарушающие эти нормы, а в других — что обеспечение выполнения ограничивается ситуациями, когда нам предоставлена дополнительная информация и контекст.

Пользователи могут пожаловаться на контент, потенциально нарушающий правила, в том числе на Страницы, группы, профили, отдельный контент и комментарии. Мы также даем пользователям возможность контролировать свое общение. В частности, пользователи могут: блокировать других пользователей, отменять подписки на них или скрывать их публикации.

Последствия нарушения Норм сообщества могут быть разными в зависимости от степени серьезности и от истории использования платформы нарушителем. Например, при первом нарушении мы можем ограничиться предупреждением, а при повторных — лишить пользователя возможности делать публикации на Facebook или заблокировать его профиль. Мы также можем уведомить правоохранительные органы, если считаем, что существует реальная опасность физического насилия или прямая угроза общественной безопасности.

Нормы сообщества служат руководством о том, что разрешено и что запрещено на Facebook. Соответственно, мы просим всех участников сообщества Facebook придерживаться этого руководства.

Примечание. Англоязычная версия Норм сообщества является наиболее актуальной и должна использоваться в качестве главного документа.

 https://www.facebook.com/communitystandards/

 Достоинство. Мы убеждены, что все люди равны в своем достоинстве и правах. Мы ожидаем от наших пользователей уважительного отношения к достоинству других людей, отсутствия травли и унижения.

О как! А как по поводу уважения людей в возрасте и пользователей ПК? Что-то не наблюдаю, особенно в пидарасском гейдизайне. Лента новостей превратилась в спамосборник, хуже которого только реклама и порно, уведомления приходят в хаотичном порядке и могут поменять место положения при просмотре. Хорошо что не дрыгаются, как Ютуб.


Мы также можем уведомить правоохранительные органы, если считаем, что существует реальная опасность физического насилия или прямая угроза общественной безопасности.

Даа? А что по поводу троликов, и ботиков, которые шныряют по соцсети и бомбят всё что видят? А что с провокаторами? И кто всю эту муть проверяет? Засцаный ИИ с тупейшим алгоритмом? А кто тут расплодил коммуняк и ябатек?


Пользователи могут пожаловаться на контент, потенциально нарушающий правила, в том числе на Страницы, группы, профили, отдельный контент и комментарии. 

Могут, но на постсоветском пространстве институт стукачей дескритизирован. Некоторые особи  умело пользуются  инструментом стукача. Те же тролли. В результате гибнут или на грани гибели полезные страницы и группы, а так же профили. Знаете почему я забил болт на свой контент и крайне неохотно делюсь им, даже цензуру ввёл? Да потому что претензии Желтухайного Журнала надоели. В ФБ несколько легче, но на фоне текущих событий всё может поменяться, тем более есть преценденты в Инстаграмме и Твиттере, Телега тоже вроде отличалась злобностью. Так с какого фига я буду париться, если какой-то пиздюкнутый бот по жалобе тролля забанит или вовсе удалит труд? Проще накидать спама на свою страницу, лайкнуть кому нибудь, а удалят, так фиг с ним. 


Что вы мне рассказываете сказки, когда фотка машинки с едва различимым рисованным пистолетом (кстати не уверен в причине отклонения заливки картинки) не прошла, а реальное оружие (фото) и видосы с пострелушками постятся без проблем? Что вы мне втираете, когда банят за лук?


Мы осознаем, что слова можно понимать по-разному, а высказывания могут по-разному влиять на различных людей в зависимости от места их проживания, родного языка или происхождения. Мы прилагаем все возможные усилия, чтобы учитывать эти нюансы, а также применять наши правила к пользователям и результатам их самовыражения последовательно и справедливо.

Не рассказывайте сказки. Нюансы никто не учитывает, особенно тяжёлые, например сарказм. Люди пасуют, не редко перед обычным юмором. Боты типа ИИ тем более. Что вы мне рассказываете сказки про нюансы, когда за слова хуй или пизда не банили, а вот за пидораса вдували? Хуй и пизда всегда матерные выражения и чаще всего являются оскорблением.  Вы ещё классику мировой литературы начните банить за слова негр и раб. И картинки с бананами баньте, так как банан похож на писю. Огромную письку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий