пятница, октября 26, 2018

На что похож нынешний ЖЖ - ржавая баржа с безумцами

Тема Лебедев, которого я очень уважаю - умный мужик, пишет:
"Сегодня ЖЖ - как Аральское море.
Есть порт, есть набережная, везде якоря в оформлении, спасательные круги висят, обустроены причалы, пирсы, кнехты, муринги.
А воды нет". 


Красиво? Красиво. Мне приходит на ум другое сравнение.

ЖЖ - ржавая баржа в океане, где суши практически нет. Есть скалистые острова. О которые баржу периодически хреначит. То одним бортом, то другим. И все время за борт улетают люди: то пишущие, то редактирующие.

Пишущих жалко. Редактирующих нет. Они абсолютно безумны. Вместо того, чтобы латать дно баржи, завести ее в порт, и модернизировать максимально, а еще беречь людей пишущих, они на барже понастроили кучу разнообразной ерунды - бар, кинотеатр, и небольшой комфортный санаторий-дурдом для самых буйных. Отдельно стоит красочный клуб феминисток и прочего неадекватного бабья. И кафетерий оппозиционеров.

Еще редакторы вывесили красочный флаг - Первую страницу, на которую вешают полную чушь, которую никто не читает. Флаг вызывает шок у проплывающих мимо кораблей. Они крутят пальцами у виска.

Воды много. Тут я с Темой не согласен. Но она протухла - в ней рыба плавает кверху брюхом. Все затянуло тиной. Хотя постоянно штормит. Ржавая баржа не тонет. На нее постоянно вскарабкиваются новые люди. И охреневают от того, что баржей управляют безумцы, сливающие в lj-other самое интересное.

А вы как видите нынешний ЖЖ?

https://rovego.livejournal.com/8356043.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий