суббота, августа 11, 2018

Wi-Fi фобия. Не произвольный эксперимент

Этот пост является не форматом для данного блога и научно не подтверждён. Однако не приятность существует и следует выявить источник.
Года три назад часто болела голова. Сами по себе головные боли могут появиться по множеству причин, поэтому не буду утверждать  что это от излучения моего маршрутизатора. Так же, научно не доказано негативное влияние Wi-Fi, сотовых телефонов на здоровье человека. Однако существуют на эту тему санитарные нормы и рекомендации. Трогать псевдонаучные и непонятные статьи тоже не стану. Просто опубликую своё непроизвольное наблюдение. Понятное дело, отключение или включение Wi-Fi в моих устройствах никоим образом не влияют на соседские точки доступа и вышки сотовой связи. Поэтому электромагнитный фон в квартире вряд ли существенно изменяется.
У меня нет нужных знаний, измерительных приборов, поэтому пост не имеет никакой научной основы.
И так, года три назад, даже раньше начала часто болеть голова. А так как я приобрёл наружную точку доступа повышенной мощности с направленной диаграммой, необходимость в маломощной отпала. Тем более в отличии от самого маршрутизатора, встроенной точкой доступа редко пользуюсь, решил это дело выключить, а все свои беспроводные устройства переключить на ТД повышенной мощности, которая тоже работает периодически, менее 12 часов в неделю, что не сказать о маршрутизаторе, раздющего интернет.
В общем отключил точку доступа в маршрутизаторе. Перестала болеть голова. И даже сон немного улучшился.
В этом году разговаривал по своим проблемам со сном с врачами. Естественно упомянул о своём наблюдении. Врачи не отрицали влияние излучения, но и не утверждали. Это понятно. Научных доказательств нет. А если они есть, то прикрыты. Не мудрено, если опубликовать доказательства или хотя бы теории  вреда от беспроводных технологий, то придётся их запретить, либо серьёзно ограничить эксплуатацию. Естественно, в беспроводную эру это грозит экономическим крахом. Лично я как президент страны на это не пойду. Вот сдохнет пару миллионов лудирующих граждан, тода может быть. А так как массового мора народа нет, то и париться не следует.
Целесообразность работы радиомоста при помощи ТД повышенной мощности стремится к нулю, поэтому недавно опять включил радиомодуль в маршрутизаторе. Теперь облучаюсь своей точкой доступа часов 12 в сутки. Начала болеть голова и ухудшился сон :(  Похоже это уже не случайность. Что явилось источником пролемы ещё предстоит выявить, но после публикации поста, выключим радиомодуль.
Как выше писал, точка доступа повышенной мощности имеет направленную диаграмму сигнала, её легче поймать в километре по пути сигнала, чем рядом в квартире. Она точно никак не сможет влиять на мою головешку. Тем более работа моих вайфаек, кроме маршрутизатора, периодическая. Всё, постим и выключаем точку доступа в маршрутизаторе. Если приступы мигрени прекратятся, тогда товарищи науко и просто образованные свои формулы засуньте в анал. Решать вопрос всё равно придётся врачам. Тем более задумана ещё одна фича - УЗИ головного мозга.

1 комментарий:

  1. Радиомодуль маршрутизатора выключен. Посмотрим что произойдёт с моей крышей.

    ОтветитьУдалить