четверг, марта 09, 2017

Модернизаторское: не трогайте то, что работает

Помониторил текущую ситуацию с Гугл+, оповещениями. Хрень какая-то. Добрались ручонки модернизаторов и сервисы превращаются в бывший Живой Журнал.


Почему бывший? Да потому что апологеты новизны превратили площадку в едва работоспособный сервис. Такая же участь грозит Гуглу. Жаль.

Когда  перешёл в Гугл из Жёлтого (ЖЖ) не нарадовался - всё что надо работало. Да, в Гугле много чего не понятного, не логичного и не привычного. Но оно работало!!!!! Тем более от Гугла мне только Блоггер и место под файлы нужны. Ну ещё Ютуб.
А сейчас что? Какая-то хуйня! Блоги то доступны, то не доступны. Рекомендованные меры хуй помогли. :(  Радует то, что в отличии от ЖЖ, блоги через пару минут всё же становятся доступными. Так же какая-то хрень с картинками. Они с трудом вставляются в блог. Приходится извращаться. Причём не всегда понятно, залились на диск или нет. Радует то, что в отличии от Жёлтого косячки в Блоггере быстро правятся.

Система оповещений изначально не нравилась. Штука не удобная. В новом виде кое что стало лучше. Например теперь прочитанное уведомление не исчезает. Его надо закрыть кликом на крестик. Так же в каком-то приложении (для дектопа на спецстраничке) читаем остальные оповещения. Вот только как отличить плюсанутые, прочитанные, не прочитанные? И вообще на момент создания этого поста, уведомлялка сломалась нафиг бля :(

Новый интерфейс Г+ не менее противоречивый. С одной строны растянулся почти на весь экран и менюха-выплывайка с командами постоянно торчит слева. Мне это понравилось. С другой строны всё яркое, блестящее, анимированное, что где находится хуй поймёшь. Куда тыркать тоже не понятно без бутылки :) Очень плохо, что кружок-карандашик в новом дизе сдвинули в правый нижний угол. Это же пиздец!! Этот угол всегда нагружен всякими уведомлениями от программ и самой ОС. Вот кто туда додумался всунуть кружок-карандаш?
Как не странно, в  отличии от Линукса, в Винде не знаю как  системные уведомления перенести в другое место.

 Хер его знает как запостить ссылку или что нибудь другое. Круглая постилка-карандаш находится в самом низу над часами и спряталась гигантским уведомлением от программы. Так же в моём случае одно расширение своё окошечко распологает там, где находится карандашик Г+.  Поэтому, если требуется что-то скинуть в соцсеть нужно сначала как минимум закрыть окошечко от расширения и/или других программ.
На скрине страничка оповещений. Слева менюха с интрументами. Сама страница растянулась на настольном компе почти на весь экран. То же самое и для остальных страниц аккаунта. Это мне нравится. А вот остальное какая-то хрень.

P.S. Хорошо что рекламу не всовывают.

Комментариев нет:

Отправить комментарий