суббота, февраля 25, 2017

Что-то с Гуглом стало

Уже не первую неделю периодически наблюдаю такую картину.

Что происходит с Гуглом? Не редко возникают проблемы с доступом к блогам (на скрине жертва "Биоэлектроблог"). Прикол в том, что в подобные моменты другие блоги открываются, но могут не открываться. Однако вход в админку без проблем. Так же без проблем можно поститься. Правда иногда возникают затыки с картинками.
Чьи это причуды? Кто напрягает мозг и вмешивается в работу блога? ФСБ, ОАЦ, КГБ, ЦРУ, СБУ, провайдер или гугловские модернизаторы с "улучшателями?

ПыСка: В данном случае речь идёт о моих блогах, так как именно в этих блогах провожу больше времени, чем в чужих. Соответственно больше статданных о их работе . Аналогичные проблемы, кроме естественно входа в админку, замечал при посещении иных блогов на платформе Блоггер.

5 комментариев:

  1. В таких случаях попробуйте сделать простейшее:
    - поменяйте пароль доступа в интернет (возможно "пол-дома сидит")
    - поменяйте пароль доступа на Гугл (возможно "кто-то там пасётся")
    - прогоните и почистите диски по всем параметрам.
    В таких случаях мне помогает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Надо будет сделать зачистки на компе. Ну и паролики поменять. От интернета не обязательно. Там всё путём. Траф лимитируемый, левых списаний не замечено.

      Удалить
    2. Проверял прогой Malwarebytes. Обычно этой программой делаю зачистки на компе. Ничего не обнаружено. Сейчас сменил пароль. Посмотрим что будет. Ещё есть возможность полазить чистым компом с установленными ОС: Линукс Минт 18 и Вин7

      Удалить
    3. Ничего не получается. Проблема осталась. Так же проверил на чистом компе с установленным Линукс Минт 18. Если блог не открывается, то в этот момент не доступен и компу с Линукс :(

      Удалить
    4. Поменял DNS. Были от Комодо. Теперь всё хорошо.

      Удалить