четверг, марта 09, 2017

Зачем нужны обновления?


Достали эти блин хронические обновления. Почти каждый день какая-нибудь программная хрень требует обновлений. Всё это жрёт трафик. Не редко свежее обновление приводит к краху, причём даже у тех, у кого лицензионный софт.


Толку от этих обнов почти нуль. Зато у людей возникают проблемы. Например такая. Закрывают дырки в софте? Угу, хакеров меньше не стало. Не стало меньше кибермошенников. Наши аккаунты и даже деньги с карточек пиздили, пиздят и будут уводить. Тут хватает копипасты на тему хаков, включая банковскую сферу.  Поэтому в безопасность свежих версий программ не верю. Более того, не редко обновления откровенно вредные. Возьмём десятую винду. Учитывая функционал и возможности этой версии ОС можно с полной ответственностью утверждать - хотите персонального стукача и вредителя? Вин 10 то что нужно.
 В этой статье  коснулся всяких программ, гаджетов. Техпрогресс не стоит на месте, появилась мода на биоулучшения. Более того, всякая биошняга пропагандируется как улучшение качества жизни, продление жизни.  Есть мода на биохакинг. Не загорами тот день, когда по улицам начнут бродить киборги. Не исключено чипирование.  Понятное дело всю эту муть нужно обновлять. Обновления, как мы знаем, не всегда удачны.
Подтянутся хакеры. Будут хакать не только винды и андроиды, но и людей. Таим образом наступит день, когда мы сами будем обновляться без гарантий, а хакеры "помогут".

Зачем они нужны эти обновления? Антивирусные базы не трогаем. Там понятно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий