четверг, августа 24, 2023

...й обновляться! 24

   Нетерпунам и обновлялкиным посвящается.   

 

И так, наступил новый год с новыми багами и технооргазмами.

 Нехуй обновляться

Я уже забыл про серию постов против обновлений и тут ОП...!

Мартовское обновление операционной системы Windows 11 22H2 корпорации Microsoft способно привести к возникновению ряда проблем, пишет Windows Latest. Апдейт имеет статус обязательного, поэтому ОС установит его автоматически в соответствии с настройками «Центра обновления Windows»

Что-то я не понял. Поломка ОС теперь обязательна?


Корпорация Microsoft выпустила обновление для своих операционных систем семейства Windows, которое затруднило ее пользователям применение Google Chrome в качестве браузера по умолчанию.

По сообщению Gizmodo, апдейт KB5025221 от 11 апреля 2023 г., нарушил работу функции, которая одним нажатием кнопки позволяла назначить Chrome основным обозревателем Windows.

Правильно, есть EDGE, всё остальное мусор. А если серьёзно, за такие деяния Майкрософт давно пора ликвидировать.

 

Мартовские накопительные обновления Windows 10 и 11, выпущенные корпорацией Microsoft, не дают сторонним приложениям и даже входящим в состав Office редакторам копировать и сохранять файлы. Касается это, правда, только 32-битных версий программ. Пока в недрах Microsoft готовится исправление, американский ИТ-гигант рекоммендует столкнувшимся с проблемой пользователям проявлять упорство – повторять процедуру копирования или сохранения файла до победного конца.

Правильно, нехуй копипастить. 

Июньское обновление Windows 11 поломало Google Chrome. Популярный браузер просто не запускался, при этом не информируя о каких-либо ошибках. Как выяснилось впоследствии, причиной возникновения проблемы стал конфликт компонентов апдейта с антивирусом Malwarebytes.

Правильно, EDGE лучший браузер в мире и не выёбывайтесь. И это, Malwarebytes нах нужен. С вирусами веселей.

Корпорация Microsoft собирается ухудшить «Проводник» – штатный файловый менеджер в ОС Windows, лишив его значительной части нужных и полезных функций, пишет Tom’s Hardware. Все они существенно облегчают работу с файлами на компьютере, и все они есть в альтернативных менеджерах, например, во всемирно известном Total Commander – в прошлом Windows Commander.

После установки одного из следующих обновлений Windows пользователи обнаружат сильно сократившийся список опций во вкладке «Вид» в меню «Параметры папок». Например, у них больше не получится снять или установить галку напротив пункта «Скрывать защищенные системные файлы», поскольку он – один из многих, от которых Microsoft решила избавиться.

Правильно. Нечего домохозяйкам лазить где попало. За вас думает Борзософт.


Установка необязательного августовского обновления для Windows 10 и 11 приводит к появлению «синего экрана смерти» со странной ошибкой, в описании которой говорится, что процессор компьютера не поддерживается системой. При этом процессор заведомо соответствует минимальным требованиям, предъявляемым ОС корпорации Microsoft к «железу».
 

Ваши компики слишком слабеньке, что бы поддерживать такую манду как Винду :)



Нехуй обновляться

Комментариев нет:

Отправить комментарий