воскресенье, января 03, 2021

...й обновляться! 11. Никто никому не обязан

 Нетерпунам и обновлялкиным посвящается.


Год обновился и мы тоже продолжим ломать, крушить и пакостить. Простите - обновляться.

Нехуй обновляться

Гы-гы-гы. А хули ты хотел от обновления? Не расслабляйтесь, поклонники UNIX-систем. Вас тоже сломают свежим обновлением и радуйтесь что подлости прилетают не автоматически, как у Мелких.

Корпорация Microsoft удалось исправить нечасто встречающийся, но достаточно старый баг Windows 10, из-за которого пользователям приходилось раз за разом вводить пароль от своих аккаунтов в сервисах и приложениях.

Неприятный баг

Microsoft подготовила исправление ошибки в операционной системе Windows 10, которая не позволяет приложениям в Windows 10 «запоминать» учетные данные пользователя, пишет Windows Latest.

Суть проблемы заключается в том, что пользователь вынужден каждый раз заново вводить пароль от своей учетной записи при использовании различных приложений и сервисов. В их числе, к примеру, облачный диск Onedrive, почтовый клиент Outlook, браузеры Google Chrome и Microsoft Edge, Adobe Creative Cloud. Кроме того, баг приводит к автоматической очистке всех cookie-файлов Chrome.

Согласно целому ряду сообщений пользователей, опубликованных в «Центре отзывов» Windows, «забывчивость» в отношении паролей операционная система начала проявлять после установки майского апдейта (версия 2004) 2020 г.

 

Нормуль - обновили и забыли. Пароли от своих аккаунтов. Бумажный блокнотик рулит :)

Как говорится - до пизделся. Год начался плохо: потекла крыша и капает водичка в квартиру, на работе сломалась автоматика (не на моей смене 😏), а сейчас - неожиданно обновился Фаерфокс и все данные улетели в канализацию.


Не знаю обстоятельств, наверное не туда ткнул, когда закрывал назойливое уведомление о свежем, подлом обновлении. В результате были потеряны орды полезных ссылок, расширения с термоядерными настройками антирекламных фильтров, а так же блокировщики автовоспроизводилова и шпионов, тонкие настройки браузера (те которые скрыты от простых смертных). Многолетний труд в жопе.


В отличии от стада, нашёл оффгруппу, там чирканул претензию и кинул жалобу. Но страничка давно мёртвая. Не русскоязычная тоже


Покойная группа или страница в ФБ. Разрабы забили болт


А что бы не забыть, родил Правило №33.

В свете текущих событий, обновление мне принесло не только моральный вред, но и материальный. Весь многолетний труд был стёрт. 

Поискал форму или адрес куда можно обратиться с жалобой или проблемой. Её нет. Нашёл в Гугле какую-то группу, но комментарий наверное не прошёл. Во всяком случае скрыт. Сейчас в тренде: никто никому не обязан. Совесть и честь, включая банальное уважение устарело. Это печально. 

Нехуй обновляться


Комментариев нет:

Отправить комментарий