вторник, ноября 26, 2019

Фейсбук. Разыскивается День рождения



Народ жалуется о пропаже раздела и уведомлений о днях рождения. Что тут можно сказать? Пишите письма мордоразрабам и душите их. Что касается меня, то я сам своё не помню :)


Раньше поздравлялка находилась где-то  слева. Тиская по ссылке можно было посмотреть кого пора, а кого ещё рано поздравлять. В момент наступления дня рождения  нужные сведения появлялись справа в районе красной "птички".  Кликая по ссылке, вылазило окошко. Там можно было сразу выбрать (если у 2 и более людей наступило ДР) жертву поздравлений и оспамить поздравлением. Сейчас такого нет.
Вместо этого, сейчас в "колокольчик" приходит уведомление. Но его вы можете не заметить. Риск не прочитать предупреждение о дне рождения друга или подруги прямо пропорционален вашей социальной активности.

P.S. У железяк типа компа или смартфона есть серийный номер, у людей  в интернете ID. Например мой мордокнижный ID - 100010346644858. Железо не поздравляют с днюхой, поздравляют людей. Теперь, похоже Фейсбук отучивает людей поздравляться. Для интернета люди это кусок данных, имеющие свой серийник, ИД, ПИД и подобные идентификаторы. Вот такие дела.

Комментариев нет:

Отправить комментарий