среда, апреля 18, 2018

Google способствует торгашам

В качестве эксперимента надо что нибудь поискать. А так как я купил сигнальные патроны и пусковое устройство, то заинтересовался значением цветов. И как вообще этим делом пользоваться :) Вводим словосочетание  сигналы охотника и видим:



 Пиздец! Купить, купить и ещё раз купить! Бля, вот интересно, с какого перепугу Гугл решил что я собрался покупать? Вообще-то сигналы охотника бывают разными. В первую очередь звуковыми. Означать могут всё что угодно. Например - предупреждения, уведомления, имитация звуков птиц и животных. С какого перепугу Гугл решил то мне нужно пусковое устройство и патроны  нему? Тем боле пусковое устройство купил ещё в прошлом году. Патроны в этом, но никоим образом с интернетом об этом не делился. Гугл шаман-экстрасенс? Может чипик у меня в жопе или нейроинтерфейс? Разочарую поклонников киборгизации и тотальной слежки - нет у меня это техноереси.

Уточняем запрос:

Ну сейчас хоть то что нужно. Правда в моём случае. В вашем случае всё может быть по другому. Как выше писал, сигналы бывают разными. Значения естественно тоже. Вдруг вам нужен манок или свисток и инструкция что означают звуки, а так же как их подавать?

Данный случай не самый пиздецовый. Уже было, по слову кайман, поисковик выдал ссылки на сеть игровых клубов, с адресами. Вот это реально пиздец! Гугл, мне нахер не нужны игровые клубы, казино и аналогичная хрень. Мне требовалось узнать что за животинка такая -кайман, места обитания, повадки. Вот это реально пиздец!
Нечто подобное было с поисками инструкции и характеристики на аккумулятор. Поисковик выдавал ссылки на магазы, но никак не хотел дать сайт производителя. Пиздец!
Теперь понятно, почему часами гуглишь и нихуя путного не нагуглишь :( Мне такой прогресс не нужен.

Комментариев нет:

Отправить комментарий