пятница, февраля 16, 2018

Прайвеси, частная жизнь это анахронизм 2

Прайвеси, это миф для домохозяек.


На днях заметил интересное поведение своего сообщества и временно открытого бложика.

Суть в следующем. Есть закрытое сообщество, в котором член только я. Так вот, если скинуть ссылку из блога в это сообщество, то появляются просмотры. Интересно, откуда они взялись.  Показ в поиске отключен. Поэтому теоретически сообщество не должно светиться где попало.

На скринах мы видим - сообщество отключено от индексации в поиске, ссылка на пост закинута и в блоге взялись просмотры. Чудеса.


Есть ещё один интересный момент - просмотры блога. Откуда-то набежали поклонники Макинтоша, чем задвинули Виндоводов в небытиё. С Линуксом понятно. Сам мог припереться :) Но как быть с Маком?
Интересно, откуда прибежали все эти не стандартные Макинтош-просмотры? Логично предположить активность Виндят и/ или Андроидов за ними Линуксы. На последок всякие экзоты типа упомянутого Мака. Однако всё наоборот: Андро отсутствует, Мак задвинул в зад Винду с Линуксом. Причём Винство на уровне бага счётчика и статпогрешностей:)

С блогом фиг на него. В феврале он открыт для всех, поэтому припереться может кто угодно. А вот сообщество закрыто и согласно гуглошизе оно таким и останется. Переключить режим не возможно. Он задаётся при создании сообщества. Так как в сообе пока я один, то и просмотров там быть не должно. Во всяком случае в количестве свыше 3х.
Вот такая интересная ситуация -  в сообществе один, ссылка видна только мне, а в блог, откуда ссылка налетает небольшая толпа. Причём посмотр растёт в первые минуты после размещения ссылки. Потом движуха прекращается.

Что это может быть?

Для тех кто не вкурсе. У меня нет желания пиарить и пиариться, особенно за счёт чужого контента. Поэтому основная масса материала прикрыта от посторонних, присутствует цензура, блоги, аккаунт, сообщества отключены от поисковика и не должны индексироваться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий