воскресенье, января 07, 2018

Правила сайтов. Продолжая пользоваться сайтом, вы автоматически с этим соглашаетесь. Дополнение

Мегакорпорации, разработчики, барыжки, различные сервисы нас юзают как хотят по одной простой причине - никуда не денемся. Примем и согласимся. Всё для этого давно уже сделано с попустительства простых пользователей.

Да и куда деваться? В лес? Там нас поджидают государство, вездесущий Гугл, Яндекс, спецслужбы. Тем более правила и соглашения по сути одинаковы. Поэтому, где бы вы в виртуальном мире не находились, всегда действует правило - кто сильней, тот и прав. В реале примерно так же. Вы же не можете изменить условия в контракте или договоре, например в банке или у работодателя. Так же не можете повлиять на законодательство. Вернее можете, но методы прямо скажем крайне не хорошие - митинги, забастовки, революции, гражданские войны.

Знакомясь с различными соглашениями, правилами, договорами, контрактами основной вывод получился один - кто сильней, тот и прав.  Если вы не согласны с каким-то пунктом, просто не сможете воспользоваться сервисом, программой, ещё хуже - не получите работу. Поэтому, нет смысла бегать от Гугла в Яндекс или наоборот. Не имеет смысла менять софт в своих железяках.
Наверное закончу разрабатывать тему правил и соглашений. В противном случае начну копипастить самого себя. Итоговых вывода тут всего два:

  1. Кто сильнее, тот и прав.
  2. Пресловутые Скайнет,  Большой Брат существуют. Правда не такие как в кино или статейках. Но от этого лучше пользователю не станет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий