пятница, марта 12, 2021

...й обновляться! 12

Нетерпунам и обновлялкиным посвящается.

Разрушительный процесс обновлений идёт в штатном режиме.

Обновился? Нихуя не работает? Откатывайся отбратно и радуйся что железяка нахер не сломалась :)

Фирменный корпоративный антивирус Microsoft принял файлы установщика последней версии браузера Google Chrome за вредоносную программу. Хотя угроза впоследствии и оказалось мнимой, инцидент вызывал беспокойство специалистов в области ИБ.

А вот корпорасцев сие чудное обновление от конкурента не касается. Там штатный виндоантивирус ведёт себя прилично. Правильно делает. Иначе крупные юрлица могут вкатить иск на много-много миллиардов долларов и евро. Что не сказать о обычных пользователях.
 

Что-то проклятой рекламы стало меньше. Надо добавить, но сначала обновимся.

Согласно специалистам из Malwarebytes, в последнее время пользователи начали жаловаться на неожиданное появление рекламы на их Android-устройствах. Нередко нежелательные программы и реклама связаны с установкой новых приложений, однако не в данном случае. Обновление программного обеспечения, выпущенное примерно 4 декабря 2020 года, изменило функции приложения с целью показывать рекламу без предупреждения.

«Рекламные SDK могут поступать от различных сторонних компаний и обеспечивать источник дохода для разработчика приложений. Это беспроигрышная ситуация для всех. Пользователи получают бесплатное приложение, а разработчики — деньги. Но время от времени компания, занимающаяся рекламным SDK, может что-то менять на своей стороне, и реклама может стать немного агрессивной», — пояснили эксперты.

Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/516336.php

Макофилы, что-то  у вас  тихо. Срочно обновляйтесь!


Операционная система macOS Big Sur официально стала доступна для всех пользователей в ноябре прошлого года. С тех пор Apple выпустила обновления, исправляющие уязвимости и улучшающие функционал. Однако, как сообщает Mr. Macintosh, в Big Sur по-прежнему есть серьезная проблема, которая может при попытке пользователя обновить ОС до последней версии привести к потере данных, если на жестком диске мало места.

Дело в том, что установщик macOS Big Sur не проверяет, достаточно ли места на компьютере. Когда система инициирует процесс обновления, Mac перестает отвечать, и данные могут быть потеряны навсегда.

Подробнее: https://www.securitylab.ru/news/516429.php

Отлично! Маленький подлый баг и всей вашей работе пиздец. И системе тоже пиздец. Но это фигня. Главное обновиться.

 

 
 

 

Нехуй обновляться


Комментариев нет:

Отправить комментарий