среда, марта 04, 2020

...й обновляться! 5

Нетерпунам и обновлялкиным посвящается.


Продолжим обновляться, ломать и крушить, а так же делать подлости. Наша цель дообновляться до полного пиздеца. А пиздец, как мы знаем, уже приходил. Хорошо, да мало 😉


Нехуй обновляться!

Стало привычкой заходить на сайт https://www.cnews.ru/news. В день апокалипсиса, то есть 13 февраля этот апокалипсис не заставил себя ждать:

Пользователи Windows 10 пожаловались на свежее обновление для ОС, выпущенное в рамках ежемесячного «патчевого вторника». В ряде случаев оно приводит к пропаже файлов рабочего стола и сбросу настроек стартового меню. Проблема лечится многократными перезагрузками.






Февральский баг

Установка последнего обновления операционной системы Windows 10 может приводить к исчезновению файлов с рабочего стола и сбросу настроек меню «Пуск», пишет Bleepingcomputer.
Во вторник, 11 февраля, Microsoft выпустил очередную порцию накопительных обновлений для Windows 10 версий 1909 и 1903. После чего, как отмечает издание, установившие патч KB4532693 начали жаловаться на исчезновение привычного пользовательского профиля и файлов на рабочем столе, а также на сброс прочих настроек.
В частности, сообщения с описанием подобных проблем можно найти на официальном форуме поддержки Microsoft и в Twitter отдельных пользователей.



Мелкопакостники удаляют файлы :) Но мы же знаем - обновиться это круто, модно и клёво, а наши драгоценные файлики хуйня.


Специалисты Bleeping Computer заметили, что после установки обновления KB4532693 некоторые пользователи Windows 10 лишись своих файлов: их рабочий стол и меню «Пуск» оказались сброшены к настройкам по умолчанию, а хранящиеся в профиле файлы вообще пропали.
Журналистам удалось понять, что во время установки обновления пользователей переключают на временный профиль, а резервная копия исходного профиля сохраняется с расширением .000 или .bak. Однако из-за бага восстановление обычного пользователя после обновления не происходит. В итоге пользователи пришли к выводу, что решить эту проблему и вернуть свой профиль можно несколько раз перезапустив Windows или удалив проблемное обновление.

Одно обновление, а столько радости поклонникам обновлясии :)

Не долго  ждал свежайшего обновления и вот опять в стиле круши-ломай. Но вам же обновлялкиным пох? :)


Свежее обновление Windows 10 «тормозит» систему и вызывает синий экран смерти. Как решить проблему

  Microsoft выпустила опциональный апдейт KB4535996 для устранения проблем с подсистемами печати и поиска. Его установка вызывает замедление работы ОС, синие экраны смерти и даже отказ ПК загружаться. Microsoft пока не комментирует ситуацию, но обновление можно удалить вручную стандартными средствами.





Новая проблема Windows 10

Пользователи ОС Windows 10 стали жаловаться на сбои в работе системы после установки очередного обновления. Патч KB4535996, выпущенный Microsoft 27 февраля 2020 г., отрицательно влияет в первую очередь на скорость и стабильность работы всей системы в целом.
Как пишет ресурс Windows Latest, Microsoft выпустила апдейт KB4535996 для устранения выявленных в Windows 10 проблем с печатью документов и поиском на ПК. У ряда пользователей после его установки стали происходить кратковременные зависания системы, а также возникать «синие экраны смерти». Проблема решается перезагрузкой, но может возникнуть повторно.

 

Продолжим обновляться?

Продолжим, пока не сломаем всё, что имеет обновляемый программный код 😜



Комментариев нет:

Отправить комментарий