четверг, апреля 05, 2018

Эксперимент с рекламой и уведомлениями. 2 часть

В первой части серьёзных замечаний не выявлено. Есть подозрительные установки расширений. Есть реклама, но она не прёт со всех щелей и не раздражает. Правда интерфейс браузера не порадовал. Но разбрасывать элементы управления в традициях гуглоразработчиков. Лечится двумя способами - установкой альтернативного браузера или изгнанием разработчиков с последующей заменой на других. Правда это не гарантирует прекращения подлостей от великого и могучего Скайнета, эээ, Гугла. Любят тут пакостить. Однако видел места по хуже. Так же в наличии уведомления. Расположены в самом загруженном углу. Но так как их  ещё не много, спам, вернее уведомления не мешают. Более того, они вполне полезны. Посмотрим что будет дальше.
А далее, мы будем включать уведомления от нужных сайтов. Напомню: их около 10 штук. Для двух уже включено.

Заходим на сайт Ежедневника с целью почитать и подписаться.
Есть реклама, но её не много и не мешает, а вот подписывалки не вижу. Нашёл, она спряталась справа под рекламой. Отлично. Подписываемся на уведомления.
Правда если страничку прокрутить, то увидим ещё больше рекламы.
Но она вполне корректна, не набрасывающаяся на пользователя. Пакостить с ответом почему скрыл рекламное предложение пока не буду. Живите :)

На сайте http://www.naviny.by спамоуведомлялку не обнаружил. Зато антивирус заблокировал какую-то гадость. Интересно деффки пляшут.
Рекламы не много и она от Гугла и Яндекса.

Нашёл где можно подписаться на спам. Но это не то что мне нужно. Подписка на рассылку анонсов не нужна, так как не хочу светить электронный ящик. Хотя сама тема рассылок в почту интересна.
Многие сайты практикуют отправку анонсов на электронную почту. В первую очередь это касается торгашей. В итоге, рассылка анонсов и предложений превращается в один из видов спама.  Видно из-за обилия рассылок, почтовые службы организовали отдельную папку из которой моя почтовая программа не забирает письма, чем ограждает от лишнего информационного мусора.
Навины бай оставляют меня без уведомлений :(

Бредём на Онлайнер и встречаем достаточно корректную просьбу подписаться. Обещали без спама :)

Баннер с надписью LOFT привёл в рекламное хранилище. Поэтому, кликая на сайте по баннерам будьте оккуратны. Один из них может вывести на толпу рекламы.


Правда на самом сайте рекламы мало. Теперь время подписаться на уведомления.

Ещё один сайт оставляет меня без своих уведомлений. Видно атомщики от www.seogan.ru не дружат с новыми технологиями в области спама. Так же не дружелюбны к рекламе. Она на сайте есть, но сравнительно не много. Сама реклама не визжит и не прыгает на пользователя.
Сама по себе спамилка есть, но она старинная и уже давно забытая.

Эх, Сеоган и Навины бай придётся читать по старинке путём перехода с сохранённой закладки или отлова в соцсети :)







А вот и первое всплывающее, закрывающее экран, говно. Причём с кучей рекламы. Реклама не выпрыгивает, не визжит, однако её уже много. Что начинает настораживать.



 Пока с уведомлениями нет серьёзных проблем. Однако уже сейчас очевидно - всплывающая спамина может мешать поститься и коментировать.
 Встроенная запрещалка всплывающих окон не работает. Сайт www.searchengines.ru встретил потенциального читателя баннером. Естественно подписываться на е-мейл не будем :) Так же, в верхнем левом углу сайт предлагает дать разрешение на получение уведомлений. Подумаем, пока ещё не зарядился своими традиционными сайтами.
 Подумаем, пока ещё не зарядился своими традиционными сайтами.
Сайт не страдает скромностью. Кроме всплывающего предложения подписаться на рассылку, данное объявление есть справа. В левом нижнем углу колокольчик организовывает подписку на уведомления. Таким образом рассылка спама и показ спамоуведомлений продублирован 2 раза.

Ну что ж. Раз какой-то блокировщик всплывающих окон не работает, либо я что-то не понял, отключаем последний бастион борьбы с нечистью. Начинаем третью часть эксперимента.

Комментариев нет:

Отправить комментарий